Les membres du conseil municipal

Pour connaitre leurs fonctions, passer le curseur de la souris sur la photo souhaitée

Maire

CHARPENTIER Philippe


  Président du CCAS
  Délégué élu du Comité National Action Sociale (CNAS)

1er Adjoint

HOMBOURGER Bernard


Membre des commissions suivantes :
  Commission d'appel d'offres (CAO)
  Commission du Budget et des Impôts locaux
  Commission Plan Local d'urbanisme (PLU)....
  Commission des Elections Prudhommales et Listes Electorales
  Commission Communication et Information
  Commission des Impôts Directs (CCID)

Suppléant des commissions suivantes :
  Commission des Correspondants Défense
2eme Adjoint

VANDEWINCKELE Fabienne


Membre des commissions suivantes :
  Commission sociale
  Commission d'Appel d'Offres (CAO)
  Commission Travaux - Environnement - Développement Durable - Sécurité
  Commission Plan Local Urbanisme (PLU)
  Commission des Elections Prudhommales et Listes Electorales
  Commission Communication et Information
  Commission sécurité et stationnement
  Commission d'encadrement du conseil municipal des jeunes
3eme Adjoint

SIMEON Eric


Membre des commissions suivantes :
  Commission du Budget et des Impôts Locaux
  Commission Urbanisme et Cimetière

Suppléant des commissions suivantes :
  Commission des Travaux - Environnement - Développement Durable - Sécurité
  Commission des Elections Prudhommales et Listes Electorales
Conseillère

ANDRINO Alexandra


Membre des commissions suivantes :
  Commission Sociale
  Commission Impôts Directs (CCID)
  Commission d'Encadrement du conseil municipal des jeunes
  Commission sécurité et stationnement

Suppléant des commissions suivantes :
  Commission des Elections Prudhommales et Listes Electorales
Conseillère

COULOT Corinne


Membre des commissions suivantes :
  Commission d'Appel d'Offres (CAO)
  Commission Urbanisme et Cimetière
  Commission Impôts Directs (CCID)

Suppléant des commissions suivantes :
  Commission des Elections Prudhommales et Listes Electorales
Conseillère

LECONTE Valérie


Membre des commissions suivantes :
  Commission des Travaux - Environnement - Développement Durable - Sécurité
  Commission Plan Local Urbanisme (PLU)
  Commission Communication et Information
  Commission sécurité et stationnement
Conseillère

RIGNAULT Maryse


Membre des commissions suivantes :
  Commission du Budget et des Impôts locaux
  Commission Communication et Information
  Commission sociale

Suppléant des commissions suivantes :
  Commission Urbanisme et Cimetière
  commission d'Appel d'Offres (CAO)
Conseiller

DE WULF Henri


Membre des commissions suivantes :
  Commission du Budget et des impôts locaux
  Commission des travaux - Environnement - Développement Durable - Sécurité
  Commission Plan Local Urbanisme (PLU)
  Commission Impôts Directs (CCID)
Conseiller

PAPAZIAN Gil


Membre des commissions suivantes :
  Commission Plan Local Urbanisme (PLU)
  Commission Impôts Directs (CCID)

Suppléant des commissions suivantes :
  Commission du Budget et des Impôts locaux
  Commission Urbanisme et Cimetière
  Commission d'Appel d'Offres (CAO)
Conseiller

ROCHE Benoit


Membre des commissions suivantes :
  Commission Urbanisme et Cimetière

Suppléant des commissions suivantes :
  Commission Travaux - Environnement - Développement Durable - Sécurité
  commission d'Appel d'Offres (CAO)
Le personnel communal

PUIG Sandrine


  Secrétaire de mairie
  Déléguée agent du Comité National Action Sociale (CNAS)
  Email : mairie@limogesfourches.fr
Tel : 01 64 38 87 08

COURATIN Sébastien


  Agent technique
Tel : 06 07 17 45 80

MORVAN Sandrine


  Secrétaire de mairie et du SIVOM
  Email (mairie) : mairie2@limogesfourches.fr
  Email (sivom) : sivom.dubrasson@laposte.net
Tel : 09 60 40 73 28