Les membres du conseil municipal

Pour connaitre leurs fonctions, passer le curseur de la souris sur la photo souhaitée

Maire

CHARPENTIER Philippe


Membre des commissions suivantes :
  Délégué titulaire de la commission du budget, impôts locaux et affaires juridiques
  Délégué titulaire de la commission urbanisme
  Délégué titulaire de la commission PLU
  Délégué titulaire de la commission des travaux, sécurité, développement durable et cimetière
  Délégué titulaire de la commission communication, informations municipales
  Délégué titulaire du comité consultatif d'Action Sociale
  Délégué titulaire de la SYMPAV
  Délégué titulaire du SYAGE
  Délégué titulaire de la SM4VB

1er Adjoint

HOMBOURGER Bernard


Membre des commissions suivantes :
  Délégué titulaire de la commission du budget, impôts locaux et affaires juridiques
  Délégué titulaire de la commission communication, informations municipales

Suppléant des commissions suivantes :
  Délégué suppléant du SYAGE
2eme Adjoint

VANDEWINCKELE Fabienne


Membre des commissions suivantes :
  Délégué titulaire de la commission PLU
  Délégué titulaire de la commission communication, informations municipales
  Délégué d'encadrement du Conseil Municipal des Jeunes et loisirs jeunesse
  Membre titulaire de la commission CAO
  Délégué titulaire du SIETOM

Suppléant des commissions suivantes :
  Délégué suppléant de la commission des travaux, sécurité, développement durable et cimetière
  Délégué suppléant du SIVOM du Brasson
3eme Adjoint

LECONTE Valérie


Membre des commissions suivantes :
  Délégué titulaire de la commission du budget, impôts locaux et affaires juridiques
  Délégué titulaire de la commission urbanisme
  Délégué titulaire de la commission PLU
  Délégué titulaire SDESM
  Délégué titulaire du SYMPAV

Suppléant des commissions suivantes :
  Délégué suppléant de la commission communication, informations municipales
  Délégué suppléant du SIVOM du Brasson
  Délégué suppléant de la CAMVS
Conseillère

COUDERC Aline


Membre des commissions suivantes :
  Délégué titulaire de la commission des travaux, sécurité, développement durable et cimetière
  Délégué titulaire de la commission d'encadrement du Conseil Municipal des Jeunes et loisirs jeunesse
  Délégué titulaire du SIVOM du Brasson
  Délégué titulaire du SIETOM

Suppléant des commissions suivantes :
  Délégué suppléant de la commission communication, informations municipales
Conseillère

LEVALLOIS Céline


Membre des commissions suivantes :
  Délégué titulaire de la commission communication, informations municipales
  Délégué titulaire du comité consultatif d'Action Sociale
  Délégué titulaire du SIVOM du Brasson

Suppléant des commissions suivantes :
  Délégué suppléant de la commission du budget, impôts locaux et affaires juridiques
  Délégué suppléant de la commission PLU
  Délégué suppléant de la SIETOM
Conseiller

LUTTENAUER Grégory


Membre des commissions suivantes :
  Délégué titulaire de la commission des travaux, sécurité, développement durable et cimetière
  Délégué titulaire de la commission d'encadrement du Conseil Municipal des Jeunes et loisirs jeunesse
  Délégué titulaire du SIVOM du Brasson

Suppléant des commissions suivantes :
  Délégué suppléant de la commission du budget, impôts locaux et affaires juridiques
  Délégué suppléant de la commission PLU
Conseiller

PONCE Yannick


Membre des commissions suivantes :
  Délégué titulaire de la commission des travaux, sécurité, développement durable et cimetière
  Délégué titulaire de la commission urbanisme
  Membre titulaire de la commission CAO
  Membre titulaire du SIETOM

Suppléant des commissions suivantes :
  Délégué suppléant de la commission des travaux, sécurité, développement durable et cimetière
  Délégué suppléant du SIVOM du Brasson
Conseiller

ROCHE Benoît


Membre des commissions suivantes :
  Délégué titulaire de la commission PLU
  Délégué titulaire de la SYMPAV

Suppléant des commissions suivantes :
  Délégué suppléant de la commission urbanisme
  Délégué suppléant SDESM
  Délégué suppléant de la SM4VB
Conseiller

GOYON Laurent


Membre des commissions suivantes :
  Délégué titulaire de la commission des travaux, sécurité, développement durable et cimetière
  Délégué titulaire SDESM
  Membres titulaire de la commission CAO

Suppléant des commissions suivantes :
  Délégué suppléant de la commission urbanisme
Le personnel communal

RAPP Sandrine


  Secrétaire de mairie
  Déléguée agent du Comité National Action Sociale (CNAS)
  Email : mairie@limogesfourches.fr
Tel : 01 64 38 87 08

COURATIN Sébastien


  Agent technique
Tel : 06 07 17 45 80

CASSAULT Amélie


  Secrétaire de mairie
  Email (mairie) : mairie@limogesfourches.fr
Tel : 01 6 4 38 8 7 08